Московский район г. Чебоксары: приоритетная задача – обеспечение общественной безопасности в новогодние каникулы

На сегодняшний день в Московском районе г. Чебоксары актуальными являются вопросы обеспечения безопасности, принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних и рождественских каникул.

Блюстители порядка и должностные лица администрации района в предновогодние дни переведены на усиленный вариант несения службы, усилены группы немедленного реагирования, уплотнены патрульные наряды. В целях обеспечения должного правопорядка на административных участках к охране общественного порядка дополнительно задействованы дружинники, сотрудники частных охранных организаций.

Во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и национальной гвардией обследуются паспорта безопасности общежитий, гостиниц, медицинских и образовательных учреждений, объектов культуры и спорта на степень антитеррористической  защищенности.

В эти праздничные дни администрацией района, штабом по делам ГО и ЧС, подразделениями государственного противопожарного надзора МЧС принимаются все меры по защите объектов от возможных чрезвычайных ситуаций.

В ходе встреч с населением до жителей доводится информация, что в целях обеспечения безопасности в местах проведения массовых новогодних мероприятий запрещено использование пиротехнических средств.

Просьба к жителям соблюдать меры пожарной безопасности. Следует помнить, что приобретая пиротехническую продукцию, проверьте наличие сертификата безопасности. Выбирая пиротехнические изделия, обратите внимание на их внешний вид. Не берите изделия: измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля. При неосторожном обращении с ними или неправильном хранении они легко могут воспламениться и привести к  взрыву.

При выявлении случаев нарушений правил общественной и пожарной безопасности следует позвонить в органы полиции и МЧС по мобильным телефонам 102 или 112.

26 декабря 2019