Субъекты профилактики Московского района обсудили вопросы контроля за семьями «группы риска» в праздничные дни

Субъекты профилактики Московского района обсудили вопросы контроля за семьями «группы риска» в праздничные дни

Сегодня, 23 декабря, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания представители отделов ПДН отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева и Ирина Андреева довели оперативную обстановку на административных участках.

Так, на территории обслуживания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары подросток из Новочебоксарска совершил хищение алкогольной продукции. Данный подросток состоит на профилактическом учете всех субъектов профилактики, но продолжает совершать противоправные деяния.

На территории обслуживания отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары несовершеннолетний подросток незаконно реализовал алкогольную продукцию сотруднику полиции. В отношении родителей данного подростка составлен административный протокол, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер. В отношении собственника кафе проводится проверка.

Блюстители порядка в очередной раз обращаются к родителям и педагогам с просьбой – контролировать детей, интересоваться, как ребята проводят свой досуг и предпринимать своевременные меры, проводить профилактические беседы.

Заведующий отделением БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Любовь Иванова рассказала присутствующим о работе центра с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете субъектов профилактики.

В группе круглосуточного пребывания проживает 21 несовершеннолетний, из них по Московскому району – 5 детей,  в группе дневного пребывания в пос. Сосновка – 20 человек, патронажное питание при центре получают 30 несовершеннолетних.

Затем Любовь Витальевна сообщила о мероприятиях, которые были проведены на прошлой неделе. Так, с ребятами волонтеры организовали мастер-класс по ручному труду, средняя школа № 27 провела для них концертную программу, в библиотеке им. К. Чуковского ребята узнали, как празднуют Новый год в разных странах, ребята научились сервировать праздничный стол и посетили музей газа.

Согласно информации представителей поликлиник № 2, № 4 Городской детской клинической больницы г. Чебоксары, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

Далее заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова сообщила, что в связи с предстоящими новогодними праздниками необходимо усилить контроль за семьями группы риска, ознакомила всех с графиком выходов в семьи в праздничные дни.

В завершение заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

 



23 декабря 2019
15:02
2019
Поделиться