Команда Чебоксарского медицинского колледжа – обладатель гран-при конкурса непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер: новогодний бум»

11 декабря в здании Чувашского государственного института культуры и искусств было оживленно. В фойе репетировали молодые люди, зрители подтягивались на ежегодный конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер: новогодний бум». Ежегодно мероприятие собирает сотни любителей танцев и открывает новые имена вот уже на протяжении 16 лет.

В этом году мероприятие приурочено к 550-летию города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Пришедших на танцевальный праздник поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Кригер, президент Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии «Чувашия» Михаил Федотов.

«Данное мероприятие проводится в 16-ый раз, и участников из года в год становится все больше и больше. В преддверии Нового года на территории Московского района г. Чебоксары проходит большой праздник, праздник молодости, здорового духа, хорошего настроения. Уверен, что зрители получат массу добрых эмоций, как и сами участники», - отметил Андрей Николаевич и поблагодарил ректора института Наталью Баскакову за оказанное содействие в проведении районного конкурса.

Право открыть творческую программу предоставили победителям прошлого года – команде Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Для участия в конкурсе было заявлено 9 команд: кадетская школа им. генерал-майора милиции В.А. Архипова, средняя школа № 7 им. О. Беспалова, воина-десантника, погибшего в Афганистане, средняя школа № 39 г. Чебоксары, Чебоксарский медицинский колледж, Чебоксарский кооперативный техникум, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Чувашское республиканское училище культуры, Чебоксарский кооперативный институт, Молодежное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары.

В состав жюри вошли заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова Андрей Шакулов, главный специалист-эксперт отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Дарья Генералова, координатор групповых программ, фитнес-тренер клуба «Территория фитнеса» Ксения Чернова, руководитель филиала в г. Чебоксары по доставке «Социальные суши» Алексей Ефанов и руководитель танцевальной студии «Ритм» Борис Ильин.

В ходе вечера жюри предстояло выбрать лучших из лучших. Конкурсантам следовало пройти следующие испытания: «Приветствие», «Разминка», «Танцевальный баттл», «Лучшая танцевальная пара», «Домашнее задание», «Король танца», «Королева танца», «Лучший капитан» и «Лучшие болельщики».

Конкурс «Визитка» прошел заочно, участники присылали свои видео, голосование за видеоролики проходило в популярной социальной сети. Максимальное количество голосов набрал видеоролик средней школы № 39 г. Чебоксары.

На протяжении всего вечера услышали различные музыкальные композиции, стили и направления. Танцы народов мира, зарубежные, русские и чувашские хиты прозвучали на сцене.

Танцевальную разминку участники выполнили вместе с членом жюри Ксенией Черновой. Не удержались и ритмично зажигали зрители, а также талисманы образовательных учреждений – Бобер (строительный техникум) и Кот (кооперативный институт).

В «Домашнем задании» увидели импровизацию на новогоднюю тематику, сюжеты из различных мультфильмов и любимых фильмов. «Зима в Простоквашино», «Ну, погоди», «Ирония судьбы…», «Снежная королева», «Новогодняя ночь», «Ёлки», «Джентльмены удачи», «Один дома» - всё это нашло свое отражение в танце.

Пока члены жюри совещались, с творческими номерами на сцене выступила и студенческая молодежь: Кирилл Туревский прочитал рэп «Седьмая ночь», а Александра Иванова задорно спела «Валенки».

Ведущий мероприятия Владислав Московцев провел танцевальный баттл со зрителями, а также розыгрыш призов от социальных партнеров.

Самыми активными болельщиками признаны студенты строительного техникума. В «Танцевальном баттле» победу одержала команда медицинского колледжа. «Король танца» обучается в строительном техникуме, а «Королева танца» - в кооперативном техникуме. В конкурсе на лучшего капитана была серьезная борьба, со шквалом неугасаемых эмоций, но стать лучшим капитаном удалось студентке медицинского колледжа. Гармонично двигалась на сцене танцевальная пара из училища культуры.

Лучшими командами конкурса «Стартинейджер» признаны команды средней школы № 39 и кооперативного института. А обладателем гран-при стала команда Чебоксарского медицинского колледжа.

12 декабря 2019
2019,