Координационный совет: на территории Московского района наблюдается снижение подростковой преступности

9 декабря в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальники отделов ПДН отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева и Лидия Киргизова сообщили, что на территории обслуживания преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, не зарегистрировано.

Затем представили справки о состоянии преступности по итогам 11 месяцев 2019 года. На территории Московского района по итогам 11 месяцев наблюдается снижение подростковой преступности на 25,9% (совершено 40 преступлений против 54 за аналогичный период прошлого года).

Заведующий отделением БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Иванова Любовь Витальевна рассказала присутствующим о работе с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете субъектов профилактики.

В группе круглосуточного пребывания проживают 25 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 9 детей, в группе дневного пребывания в пос. Сосновка – 20 человек, патронажное питание при центре получают 30 несовершеннолетних.

За период с 2 по 8 декабря в отделение круглосуточного пребывания помещены 4 несовершеннолетних.

Затем Любовь Витальевна сообщила о мероприятиях, которые будут проведены на предстоящей неделе: занятия «Опасные ситуации на улице», телевикторина «Фикси-новости», беседа «Пожароопасные и взрывные предметы». Волонтёры организуют для ребят «Мастерскую Деда Мороза», дети посетят занятие «Портрет моего хорошего Я».

Согласно информации представителей поликлиники № 2, № 4 Городской детской клинической больницы г. Чебоксары, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

В конце заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

09 декабря 2019