В Московском районе г. Чебоксары проводятся превентивные мероприятия по исполнению антиалкогольного законодательства

По данным экспертов комиссии по профилактике правонарушений в Московском районе г. Чебоксары, в уходящем 2019 году приоритетными направлениями профилактической работы субъектов профилактики являлись пресечение и предупреждение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.

Совместно с должностными лицами отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары проведено более 100 рейдов под названиями «Суррогат», «Алкоголь», «Бахус», «Ночной город», «Двор-рынок».

Блюстителями порядка за нарушение антиалкогольного законодательства составлено более 1 тысячи административных протоколов, в том числе за изготовление, хранение спиртных напитков кустарного изготовления.

В рамках антиалкогольных мероприятий дополнительно выявлено и поставлено на профилактический учет 167 граждан, совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

В результате проводимых профилактических мероприятий количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на отдельных административных участках сократилось почти на 10%.

06 декабря 2019