Стражи порядка Московского района г. Чебоксары отчитались перед населением о проделанной правоохранительной работе

4 декабря в 18.00 часов на базе средней школы № 64 г. Чебоксары состоялась отчетная встреча участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары с населением.

Перед населением о проделанной превентивной работе отчитались участковые уполномоченные полиции Александр Викторов и Николай Шихранкин.

Участковые уполномоченные полиции довели до населения информацию о криминогенной ситуации, сложившейся  на территории обслуживания. Стражи порядка подробно остановились на работе с 117 лицами, состоящими на профилактическом учете.

От жителей поступали вопросы о профилактике алкоголизма; распитии спиртных напитков в подъездах подростками; парковке автомобилей на газоне во дворах; нахождении детей в ночное время без сопровождения родителей и другие вопросы. В частности, была поднята проблема о курении в общественных местах, бездомных собаках, об участившихся объявлениях «Спайсы, соли».

Ответственная за данное мероприятие, представитель администрации Московского района г. Чебоксары Лариса Селиванова рассказала о проводимой превентивной работе по охране прав детей. Так, благодаря общей чёткой и слаженной работе участковых уполномоченных полиции своевременно выявлено и поставлено на учет 16 семей, находящихся в социально-опасном положении.

На все поступающие вопросы были даны ответы и рекомендации.

05 декабря 2019