Молодые семьи Московского района г. Чебоксары полностью освоили средства на обеспечение жильем

Национальный проект «Жилье и городская среда» (2019-2024 гг.) направлен на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства.

Так, весной этого года в администрации Московского района г. Чебоксары 27 молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Документы выданы в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Благодаря программе молодые семьи могут рассчитывать на решение жилищных проблем при частичной помощи со стороны государства. Суть программы заключается в том, что государство помогает молодым семьям при покупке собственного жилья, субсидируя часть их затрат.

Стоит отметить, что все молодые семьи реализовали свидетельство и приобрели жилое помещение, из средств бюджета молодым семьям перечислено более 27,8 млн. рублей.

25 ноября 2019