В учреждениях культуры прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери

24 ноября вся страна отметила самый добрый и светлый праздник ноября – День матери. Поздравляли мам по-разному: в их адрес звучали восхитительные слова о любви, подарены открытки, сделанные своими руками, ленты социальных сетей так и чередовались искренними признаниями.

В учреждениях культуры на территории Московского района г. Чебоксары были подготовлены интересные мероприятия.

К слову, в Центре семейного чтения им. В. Чапаева собрались бабушки, мамы на вечер «Главное слово в каждой судьбе».

Много прекрасных слов прозвучало в адрес мам от депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Сергея Лебедева, председателей ТОС «Чапаевский» и «Гражданский» Галии Абдрахмановой и Ильсии Нафиковой.

Преподаватели и учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 подготовили музыкальный подарок для всех присутствующих.

В ходе встречи активисты Чапаевского поселка задали актуальные вопросы Сергею Лебедеву. Народный избранник взял замечания под личный контроль для дальнейшей работы.

Также для жителей юго-западного района во Дворце культуры «Салют» прошел концерт, посвященный этому трогательному дню. На сцене прозвучавшие песни, музыкальные номера и танцевальные композиции были посвящены только нашим любимым мамам.

Свои музыкальные поздравления приготовили творческие коллективы Дворца. Среди них: студия брейк-данса «Луч», вокально-эстрадная студия «Мечта», эстрадно-вокальная группа «Радужная страна», ансамбль эстрадного танца «Меридиан», танцевальный коллектив «Радость», студия вокала Натальи Ильц, ансамбль народного танца «Волжские узоры», театр юного зрителя «Артимист», клуб восточных единоборств «Бусинкай», танцевальная студия «Голден Флэш», ансамбль бального танца «Дуэт», танцевальный коллектив «Веселые пружинки».

Праздничный концерт подарил зрителям много положительных эмоций, а родители юных артистов поддерживали детей бурными аплодисментами.

25 ноября 2019