Госжилфонд Чувашии: завершена перерегистрация для продления договора коммерческого найма

В отделе учета и распределения жилья администрации Московского района г. Чебоксары заканчивается прием документов для проведения перерегистрации в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, для продления договоров коммерческого найма на квартиры государственного жилищного фонда Чувашской Республики в доме № 30 по ул. Гладкова.

Всего в этот дом по договорам коммерческого найма в 2009 году было заселено 24 семьи. Они состояли в списках граждан, нуждающихся в жилых помещениях в Московском районе г. Чебоксары.

Согласно действующему законодательству, договор коммерческого найма на квартиру из государственного жилищного фонда Чувашской Республики заключается с очередниками района на 5 лет. По истечении срока договор продлевается при подтверждении у семьи статуса нуждающейся в жилье. Семьи, проживающие в таких квартирах, имеют право их выкупить по рыночной стоимости с рассрочкой на 10 лет.

Все семьи подтвердили свое право на дальнейшее проживание. 6 семей приняли решение о выкупе жилого помещения.

22 ноября 2019