158 жителям Московского района г. Чебоксары присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики»

158 жителям Московского района г. Чебоксары присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики»

Среди нас живут люди труда, которые посвятили любимому делу и профессии не один десяток лет. Среди них представители различных отраслей: строительства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, культуры, образования, здравоохранения.

Гражданам, проработавшим 37 лет и 6 месяцев (для женщин) и 42 года и 6 месяцев (для мужчин), присваивается звание «Ветеран труда Чувашской Республики».

Это прописано в ст. 3 Закона Чувашской Республики № 90 «О ветеранах труда Чувашской Республики» от 31 декабря 2015 года.

Звание присваивается гражданам Российской Федерации после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, на заявительной основе.

Какие основания могут послужить для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики»?

1) награждение государственными наградами Чувашской Республики.

Под государственными наградами Чувашской Республики понимаются государственные награды Чувашской АССР, Чувашской Республики, учрежденные уполномоченными органами государственной власти Чувашской АССР, Чувашской Республики;

2) наличие трудового стажа не менее, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики, и постоянное проживание на территории Чувашской Республики. Под трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой деятельности (службы), исчисляемая в календарном порядке.

Только за один месяц текущего года обладателями звания «Ветеран труда Чувашской Республики» стали 158 жителей Московского района г. Чебоксары. Соответствующее распоряжение подписано Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков благодарит за заслуги и вклад ветеранов в жизнь столицы Чувашии, в ее социально-экономическое развитие, работу с молодым и подрастающим поколениями.

 



21 Ноябрь 2019
15:13
2019
Поделиться