В числе обращений граждан – вопрос улучшения жилищных вопросов

Зачастую в администрацию Московского района г. Чебоксары граждане обращаются по различным вопросам: благоустройства территории, улучшения жилищных условий, охраны общественного правопорядка, социального блока и многое другое.

Только в октябре этого года по различным жилищным вопросам обратилось 332 гражданина.

Приняты на учет нуждающихся в получении жилых помещений 13 семей и одиноких граждан, из них 2 семьи признаны в установленном порядке малоимущими. Отказано в постановке на учет 7 семьям по причине отсутствия нуждаемости.

Признаны участниками мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Доступное и комфортное жилье и коммунальные услуги гражданам Российской Федерации» на 2021 год 3 семьи.

Принято 12 решений о заключении договоров социального найма на занимаемые жилые помещения, отказано – 1. Исключены из списков нуждающихся – 53 семьи и одиноких граждан, по причине отсутствия документов, подтверждающих нуждаемость, и граждане, получившие социальную выплату на приобретение жилья из средств федерального бюджета, ставшие обеспеченными жилыми помещениями.

Подготовлено 273 письма на обращения граждан и запросы предприятий, 344 межведомственных запроса.

Проведено 2 заседания комиссии по жилищным вопросам при администрации района, на которых рассмотрены 94 письменных обращения и личных дел граждан.

Помимо письменных обращений, отделом по учету и распределению жилья проводилась большая работа по консультированию граждан в вопросах постановки на учет нуждающихся, заключении договоров социального найма, о признании участниками мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Доступное и комфортное жилье и коммунальные услуги гражданам Российской Федерации» на 2021 год (включая консультации по телефону).

09 ноября 2019