Обсуждены вопросы безопасности на административных участках в осенний период

Обсуждены вопросы безопасности на административных участках в осенний период

Сегодня, 7 октября, в администрации Московского района г. Чебоксары под координацией главы администрации Андрея Петрова проведено совещание руководителей контрольно-надзорных и правоохранительных органов по вопросам обеспечения безопасности на административных участках.

В работе приняли участие руководители прокуратуры, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности МЧС, члены административной комиссии.

Руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары представили еженедельную информацию о состоянии преступности и работы по профилактике правонарушений в микрорайонах. Выступающие отметили, что принятие комплекса предупредительно-профилактических мер способствовало сокращению количества тяжких преступлений, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, мошенничества, преступных деяний, совершенных на улицах.

Сотрудники противопожарных служб и руководители штаба ГО и ЧС отметили, что  продолжают проводить рейды по частному сектору с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности. Принятие мер по укреплению объектов противопожарными устройствами позволило сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории обслуживания.

На рабочем совещании также рассмотрены вопросы административной практики. В этом аспекте принято 4 распоряжения, связанные с трудоустройством граждан, осужденных к обязательным работам. Ими отработано 28 часов в сфере благоустройства микрорайонов.

В завершение заседания глава администрации района Андрей Петров обратил внимание присутствующих на усиление работы и создание действенных механизмов в плане профилактики правонарушений в осенний период на всех административных участках. Также было рекомендовано взять на особый контроль вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

В завершение планерки обозначены превентивные задачи по обеспечению общественной безопасности на текущую неделю.



07 октября 2019
11:47
2019
Поделиться