Ветераны библиотечного дела совершили туристическую поездку в г. Цивильск

В Международный день пожилых людей, 1 октября, администрация и профком МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» преподнесли добрый подарок всем ветеранам библиотечного дела – туристическую поездку в город Цивильск.

Библиотекари, находящиеся на заслуженном отдыхе, совершили экскурсию по городу, познакомились с его достопримечательностями, посетили городской историко-краеведческий музей.

Большое впечатление на всех участников поездки произвел Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, основанный в далеком 1675 году и расположенный на берегу старого русла реки Большой Цивиль. Главной реликвией монастыря является чудотворная икона Тихвинской Божией Матери. Как известно из истории, создание монастыря связано с крестьянской войной 1667-1671 годов под предводительством Степана Разина, которая не обошла стороной и цивильские земли.

По отзывам всех участников поездки, день запомнится надолго, поскольку получили столько приятных впечатлений и новой информации. А для организаторов – это главное, потому что хочется, чтобы люди, посвятившие жизнь библиотечной профессии имели возможность жить активно и интересно.