Славим старшее поколение: долгожителей Екатерину Лукшинову и Римму Михайлову поздравили с их юбилейными датами
Сегодня, 2 октября, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев поздравил с 95-летним юбилеем Екатерину Федоровну Лукшинову и с 90-летним юбилеем Михайлову Римму Георгиевну. Именинницам пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручил поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.
Екатерина Лукшинова – участник Великой Отечественной войны, награждена Орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Берлина».
Она родилась 2 октября 1924 года в деревне Чандрово Чебоксарского района в многодетной семье.
Окончив 9 классов средней школы, Екатерина Федоровна поступила учиться в театральное училище. Однако Великая Отечественная война нарушила ее планы, и получить образование не удалось.
С 1943 по 1945 года участвовала в боевых действиях, была связистом. Вернувшись в 1945 году в родную деревню, стала работать в колхозе. Уже с 1947 по 1953 годы устроилась в отдел кадров АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». С 1971 года работала в садоводческой бригаде в деревне Чандрово.
Сейчас у юбиляра – 2 детей и 2 внука.
Михайлова Римма Георгиевна родилась 8 сентября 1929 года в деревне Дмитриевка Канашского района.
Окончила 9 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны совмещала учебу и работу в колхозе. Выполняла различные виды работ: и в поле, и в лесу, и на ферме.
В послевоенное время устроилась рабочим в военную часть г. Владивосток. Вышла на заслуженный отдых со стажем более 40 лет.
Именинница воспитала дочь, есть 2 внука.