Трудоустройство – по закону: в Московском районе проведен рейд по выявлению фактов неформальной занятости населения
На территории Московского района г. Чебоксары регулярно проводятся мероприятия по повышению устойчивости социально-экономического развития столицы Чувашии. В рейдах принимают участие компетентные специалисты администрации Московского района г. Чебоксары, Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Чебоксары и Центра занятости населения города Чебоксары.
Задача по снижению неформальной занятости населения поставлена главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым.
В ходе очередной проверки по ул. Университетская, 10 было проверено 19 объектов. Установлено 2 факта отсутствия трудового договора у двух работников на 2 торговых точках. Со слов самих работников, трудовые договоры с ними не заключались, работают они неофициально.
Данные, полученные в ходе мероприятия, направлены в ИФНС России по г. Чебоксары для детального анализа по каждому хозяйствующему субъекту и выявлению имеющихся нарушений в части трудовых отношений для дальнейшего их устранения со стороны индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Администрация Московского района г. Чебоксары просит работодателей соблюдать действующее законодательство при трудоустройстве граждан, а также своевременно уплачивать страховых взносы во внебюджетные фонды.