В Заволжье проведен рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

В Заволжье проведен рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

15 августа состоялся очередной рейд в Заволжье по семьям, находящимся в социально опасном положении. В нем приняли участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары, БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Чебоксары, БУ «Первая Чебоксарская городская  больница имени П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии.

Цель рейдов – обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

В ходе рейда были посещены 5 семей, в которых воспитываются 9 несовершеннолетних детей. Комиссия проверила условия содержания детей, наличие продуктов питания и одежды, в каком состоянии родители, сыты ли дети, осуществляется ли за ними контроль. Фактов нарушения административного, уголовного законодательства, прав детей не выявлено. 

В большинстве семей, бытовые условия удовлетворительные. Родители, зная, что стоят на особом контроле, чувствуя, что их судьбой постоянно интересуются, стали более дисциплинированными, пытаются наладить быт и сделать все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях. Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

Если вам стало известно о безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних или фактах жестокого обращения с детьми или нарушения их прав и законных интересов, позвоните по телефону: 23-52-19.



16 августа 2019
17:00
2019
Поделиться