Молодые семьи улучшают жилищные условия
На сегодняшний день самой актуальной проблемой для молодой семьи является жилищный вопрос, помощь молодой семье от государства особенно необходима.
В апреле-мае текущего года 27 молодых семей Московского района получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. На сегодняшний день из них уже 18 реализовали свидетельство и приобрели жилое помещение, из средств бюджета молодым семьям перечислено 18 867 340 рублей. Срок реализации свидетельств составляет 7 месяцев и заканчивается в конце ноября этого года.
Напомним, что документы выданы в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 2019 года.