На Чапаевском поселке определили очередных победителей караоке-проекта «А у нас во дворе»

1 августа на Площади Победы прошел очередной этап караоке-проекта «А у нас во дворе». Проект приурочен к 550-летию города Чебоксары и направлен на вовлечение горожан в его празднование.

Участников и гостей вечера поприветствовали заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Станислав Львов.

«Уважаемые жители Чапаевского поселка, для вас важно объединиться и посмотреть друг на друга, как поют ваши соседи. В этот юбилейный год искренне поздравляю вас с днем рождения нашего любимого города Чебоксары, которому исполнится 550 лет. В городе планируется много мероприятий, призываю принимать активное участие», - сказала Елена Витальевна.

«Чапаевцы», вот и на нашей улице праздник. Волнуются участники, зрители ждут чего-то необычного. Этот год у нас юбилейный – 550 лет городу Чебоксары. В городе проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Призываю жителей Чапаевского поселка участвовать в них. Всех с праздником, всем хорошего и доброго настроения, удачи – участникам, незабываемых эмоций – зрителям», - отметил Станислав Николаевич.

Действительно, жители Чапаевского поселка целыми семьями, соседями вышли на праздник своего микрорайона. К примеру, Гильзиря Ильясова и ее соседка Султания Азмуханова дружат много лет, с 1970-ых годов. Они работали в АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», помнят, как развивалось одно из градообразующих предприятий нашего города, как преобразилась столица Чувашии за это время.

С творческими номерами выступили ансамбль татарской песни «Ялкын», ансамбль народного танца «Радость». Чудеса спортивной акробатики продемонстрировала семья Спиридоновых, они подготовили номер «Птицы».

В ходе вечера пришедшим на праздник показали видеоролик об истории города пяти веков. Специалисты Объединения библиотек г. Чебоксары представили выставку, работала выездная торговля, интерактивные площадки от игрового парка, проводился розыгрыш призов от социальных партнеров.

Трогательно и проникновенно песню «Не отрекаются любя» исполнила Инна Григорьева. Она работает во Дворце культуры «Салют», в настоящий момент обучается в Чувашском республиканском училище культуры. «Я вошла в образ, мне импонирует эта песня из репертуара Аллы Пугачевой. Хороший проект «А у нас во дворе», хотелось бы больше таких мероприятий, чтобы, в первую очередь, дети поняли, что они могут проявить себя на сцене».

Яна Зайченко тоже прибежала на песенный конкурс после работы. «Я выбрала песню «Мамины руки», потому что она олицетворяет любовь каждого человека к своей маме. Я люблю свой город и желаю ему процветания, роста, хороших людей, отличного настроения».

В итоге жюри опередило победителей. Ими стали Софья Гаврилова с песней «Маленькая страна» и Анастасия Леонтьева с песней «Ни кола, ни двора».

8 августа в 18.00 часов на площадке перед ДК «Салют» состоится заключительный этап караоке-проекта «А у нас во дворе», 18 августа – долгожданный финал, где определится лучший из лучших.