В Московском районе г. Чебоксары завершен первый этап покоса травы
В летний период у работников жилищно-коммунального хозяйства в самом разгаре работа по покосу травы, поскольку в преддверии 550-летия столицы глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков призвал ответственные лица поддерживать статус благоустроенного города.
На дворовых территориях мероприятия по покосу травы осуществляют управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. Вдоль магистральных улиц, в скверах и парках работу по покосу травы осуществляет АО «Зеленстрой».
Оказанием услуг по покосу травы механической травокосилкой и уборкой случайного мусора на территории района занимается подрядная организация, выигравшая в аукционе. Покос травы производился на общей площади 794 111,63 кв. м по 299 адресам.
Первый этап покоса травы в Московском районе г. Чебоксары завершен общими усилиями. В настоящий момент специалисты работают по следующим адресам: ул. Кривова, 5, на внутриквартальных территориях вдоль Московского проспекта, ул. С. Михайлова, 1, ул. Афанасьева, 9.
Следующий этап покоса травы работники жилищно-коммунального хозяйства планируют завершить до 14 июля.