Жители Московского района г. Чебоксары приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню России

Сегодня, 12 июня, на Красной площади прошло торжественное мероприятие «Я люблю тебя, Россия».

Перед началом официальной части по главной площади города прошли участники парада дружбы народов России. Среди них – представители различных национальностей и конфессий, студенты-иностранцы ЧГУ им. И.Н. Ульянова, работники учреждений культуры, студенты и преподаватели Чувашского государственного института культуры и искусств.

Со сцены пришедших на праздник поприветствовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, Леонид Черкесов и Олег Николаев, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, член фракции КПРФ в Государственном Совете Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Александр Андреев, заместитель координатора Чувашского регионального отделения ЛДПР Эдуард Петров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В своём выступлении Глава республики поздравил горожан и гостей столицы с Днем России, отметив, что этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, дорожит ее прошлым и настоящим, верит в ее будущее.

Руководитель региона подчеркнул, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин делает все для того, чтобы общественно-политическая ситуация в стране была стабильной, повышалось благосостояние граждан, улучшалось их социальное самочувствие. «В Чувашии только в 2019 году на социальную политику направляется более 14 млрд. рублей», – констатировал Глава республики.

Глава Чувашии поблагодарил всех, кто ответственно и самоотверженно трудится, достойно воспитывает своих детей – будущее великой России, пожелал всем мира, согласия и стабильности.

Затем Михаил Игнатьев вручил 14-летним юношам и девушкам главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

В свою очередь, глава города Чебоксары Евгений Кадышев вручил юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары», учрежденные специально к знаменательной дате столицы Чувашии. Памятные знаки получили чебоксарцы, внесшие огромный вклад в социально-экономическое развитие родного города, кто своим многолетним и добросовестным трудом подавал достойный пример молодому и подрастающему поколению.

12 июня 2019
12 июня - День России,