День России: в ТОС «Гражданский» провели мастер-класс по колокольному звону и чувашскому фольклору

В ТОС «Гражданский» уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны – Дня России – собирать в стенах Дома культуры «Ровесник» детскую аудиторию для разговора о Родине.

«Воспевая Россию» - под таким названием 11 июня прошла интерактивная познавательная программа, посвящённая Дню России. На мероприятие были приглашены воспитанниками пришкольного лагеря средней школы № 7 им. Олега Беспалова, воина-десантника, погибшего в Афганистане.

Юных гостей праздника поздравила с предстоящим государственным праздником председатель ТОС «Гражданский» Ильсия Нафикова и вручила всем участникам встречи сладкие подарки.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Участники детского чувашского фольклорного ансамбля «Пилеш» рассказали гостям о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.

Ребята просмотрели короткометражные фильмы об истории развития государственных символов: герба и флага России. Следом познакомились с некоторыми городами России: Москвой, Санкт-Петербургом, Владимиром, Псковом и другими, узнали, как велика и многолика наша Родина.

Продолжилось мероприятие мастер-классами по колокольному звону «Колокола России» и чувашскому фольклору «В ритме родного края».

12 июня 2019