В ТОС «Уруковский» организовали мероприятие «Россия – наша Родина» и забег на 550 метров

Сегодня, 11 июня, в средней школе № 31 г. Чебоксары прошло спортивное мероприятие «Россия – наша Родина», приуроченное ко Дню России. Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: «Национальное единство – гарант активного роста экономики страны, развития социальной сферы, формирования уникальной  культуры. Каждый из нас – творец истории Родины».

На торжественную линейку построились воспитанники пришкольного лагеря. Их поприветствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 31, председатель ТОС «Уруковский» Елена Григорьева, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района Татьяна Краснова и спортивный инструктор по месту жительства АУ «ФСК «Восток» Анатолий Максимов.

Прежде всего, Елена Григорьева разъяснила присутствующим о значении государственного праздника, рассказала о государственных символах и призвала беречь, любить свою Родину, историю, чтить культурные традиции нашего народа.

Затем детям раздали ленточки в цвета российского флага. Ребята были рады получить в подарок триколор.

После торжественного построения Анатолий Максимов позвал на стадион спортивной школы, именно здесь ребятам предстояло преодолеть спортивную эстафету. Эстафету решили приурочить к 550-летию города Чебоксары. Два отряда соревновались в забеге на 550 метров. Буря эмоций, переживаний за свою команду, выносливость, ответственность и упорство стали украшением спортивного праздника.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием со сладостями.

11 июня 2019