В преддверии Международного дня защиты детей подростки Московского района посмотрели спектакль «Маленький принц»

Всем нам с детства знакома книга Антуана де Сента-Экзюпери «Маленький принц». Это произведение неоднократно призывало к высоким человеческим чувствам – дружба, любовь, взаимопонимание.

В Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля подготовили мюзикл «Маленький принц». Над постановкой работала плеяда профессионалов: художественный руководитель постановки – заслуженный деятель искусств Чувашии Иосифа Дмитриева, композитор – заслуженный деятель искусств Чувашии Лолита Чекушкина, режиссер Наталья Ахмед и другие.

30 мая администрацией Московского района г. Чебоксары в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений в городе Чебоксары» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары» было организовано посещение этого спектакля.

На просмотр пришли несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних, ОПДН, УФСИН, и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Ребята увидели поразительный и очень трогательный спектакль о том, как важно иметь близкого человека рядом, как важно ценить дружбу, любовь, взаимоотношения. Эта история учит людей и сопереживанию, искренности, доброте, ответственности. Она обращает наше внимание на то, чего многим из нас так не хватает в нынешние времена – на истинные ценности, которые не купишь ни за какие деньги; на то, как важно «видеть сердцем».

Как и в любой постановке есть мораль, так и в «Маленьком принце» говорится, что любое счастье мы куем своими руками, оно не зависит от внешних аспектов и обстоятельств, это состояние души человека.

31 мая 2019