Во дворах развернулись работы ремонту асфальта на придомовых территориях ("Новости Чебоксар")
В эти дни во дворах развернулись работы ремонту асфальта на придомовых территориях.
Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков отметил: «Для комфорта проживания жителей большое значение имеет состояние дворовых территорий, их своевременное благоустройство. Мы активно занимались ремонтом дворов с 2012 по 2017 годы. Потребность на сегодня составляет 200 млн рублей, а объем выделенных средств в текущем году — 25 млн руб. Только за счет муниципального бюджета выполнить весь необходимый объём сложно, поэтому на 2020 год рассмотрим вопрос включения территорий в федеральную программу по благоустройству городской среды».
В 2019 году в Ленинском районе г. Чебоксары запланировано проведение работ по следующим адресам:
- ул. Энгельса, д.36;
- пр-т 9-й Пятилетки, д.2;
- ул. Богдана Хмельницкого, д.119 и 119 к1;
- пр-т 9-й Пятилетки, д.20;
- пр-т 9-й Пятилетки, д.2 корп.3;
- пр-т 9-й Пятилетки, д.4;
- ул. Ленинградская, д.26;
- ул. Ярославская, д.30.
В рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары» на 2019 год подрядной организацией ООО «ДСК-1» на территории Ленинского района г. Чебоксары начаты работы по ремонту асфальтобетонного покрытия.
«Всего в Ленинском районе определено 8 адресов. В настоящее время работы ведутся по 5 адресам. По состоянию на сегодняшний день подрядной организацией завершены работы по 3 адресам. В план работ включаются дворовые территории по заявкам жителей. После чего комиссия обследует двор и принимается решение о включении территории в план ремонта дворовых территорий», — отметил заместитель главы администрации Ленинского района Фёдор Андреев.
Ремонт дворовой территории по ул.Энгельса, д.36 близится к завершению. Сегодня здесь подрядной организацией заменены бордюрные камни, отремонтированы тротуары, укладывается асфальт.
«В нашем дворе ремонта дороги давно не было. Мне хотелось бы выразить благодарность руководству города: радует, то, что наши пожелания учли. Тротуаров практически не было. А сейчас мы видим какой хороший асфальт нам положили. Отремонтировали тротуары», — говорит жительница по ул. Энгельса.
На сегодняшний день подрядной организацией завершены работы по следующим адресам:
- пр-т 9-й Пятилетки, д.2;
- пр-т 9-й Пятилетки, д.2 корп.3;
- пр-т 9-й Пятилетки, д.4.
По пр-т 9-й Пятилетки, д.20, ул. Ленинградская, д.26, ул. Ярославская, д.30 проводятся работы по ремонту тротуаров.
Стоимость производства работ после проведения аукциона составила 6 989 071,40 руб.
Ориентировочно срок завершения работ до 1 августа 2019 года.