«Что за глупости вы делаете?»: Ладыков раскритиковал «Дорэкс» за разобранный спуск к Волге ("Мой город Чебоксары")
Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков раскритиковал АО «Дорэкс» за разобранный Введенский спуск к Волге. В таком виде лестница находится уже неделю, но подрядная организация так и не приступила к работам, так как не нашла субподрядчика.
Лестницу от Введенского собора до набережной демонтировали неделю назад. По словам врио директора «Дорэкс» Александра Иванова, завтра определится последний субподрядчик, и только после этого работы возобновятся.
Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:
– Для чего разбирать лестницу, чтобы потом три недели ждать, пока определится подрядчик, пока он закупит материалы? Мы же людям создаем изначальное неудобство. Вы проведите процедуры, определите подрядчика, и пусть он закупит все, что нужно, а потом разбирайте лестницу. Что за глупости вы делаете?
Введенский и Афанасьевский спуски к Волге благоустраивают по федеральному проекту вместе с Афанасьевским пляжем. Цена контракта составляет 62,3 млн рублей, а сами работы завершатся до 1 августа. Сами спуски введут в эксплуатацию через три недели.