Студенческая молодежь провела экологическую акцию в Берендеевском лесу

В городе Чебоксары по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова продолжается весенний санитарно-экологический месячник. Безусловно, многие трудовые коллективы вышли на экологические субботники и привели в порядок прилегающую территорию, активисты по месту жительства также не остались в стороне и провели экологические мероприятия.
Так, активисты студенческого совета и профкома обучающихся Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова приняли участие в экологической акции по очистке Берендеевского леса.
Акция прошла в рамках мероприятий по охране окружающей среды на территории города Чебоксары. Активисты очистили территорию лесного массива от неорганического мусора. Собрали десятки килограммов бутылок, пакетов, упаковок, пачек и окурков сигарет и другого случайного мусора. «Чисто не там, где убирают, а там – где не мусорят!», - отмечают активисты экодесанта.
В завершение мероприятия студенты вспомнили о правилах поведениях в лесу, мерах пожарной безопасности.