Заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вера Соловьева отметила свой 95-летний юбилей

Заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вера Соловьева отметила свой 95-летний юбилей

В Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары торжественно поздравили с 95-летием Соловьеву Веру Алексеевну. С пожеланиями крепкого здоровья и еще долгих лет жизни обратились к долгожительнице заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района Валентин Курманин, начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Ольга Борисова. Затем вручили поздравительное письмо от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок. Для именинницы была организована праздничная программа с музыкальным сопровождением. В этот вечер прозвучали популярные песни, стихи, приуроченные ко Дню Победы.

Вера Алексеевна родилась 1 мая 1924 года в село Иваньково-Ленино Алатырского района. Окончила 10 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны училась на бухгалтера в Алатырском сельскохозяйственном техникуме. В 1943 году устроилась по профессии на машинно-тракторную станцию г. Мариинский Посад. Вместе с коллегами вязали шерстяные носки, варежки, шили мешочки и отправляли на фронт.

С 1951 по 1952 годы была инспектором-методистом по подготовке кадров Чебоксарской чулочной фабрики, с 1952 по 1960 годы – начальником отдела кадров, была избрана секретарем комсомольской организации. С 1960 по 1974 годы работала инструктором горкома комитета ДОСААФ, с 1974 по 1987 годы – председатель Ленинского райкома ДОСААФ. После выхода на заслуженный отдых продолжила трудовую деятельность заместителем председателя совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района.

Несмотря на почтенный возраст, именинница прекрасно выглядит, ведет активный образ жизни. Она оптимистична, доброжелательна, всегда даст дельный совет.

Долгожительница занесена в Книгу Почета и трудовой доблести г. Чебоксары. Ей присвоены почетные звания «Член ДОСААФ» и «Ветеран труда». Также она награждена многочисленными орденами и медалями.



08 мая 2019
13:21
2019 год
Поделиться