В ТОС Московского района г. Чебоксары продолжаются экологические субботники

«Все за одного – один за всех – в этом наш успех!», - именно с таким настроем вышли жители ТОС «Афанасьевский» совместно с управляющей компанией «Ниди» на уборку территории по ул. Афанасьева, д. 9 .

«Активное участие жителей в субботниках говорит о том, что в нашем городе появляется все больше неравнодушных людей, которые желают жить в чистом городе, совершать прогулки в ухоженных скверах, проводить время с детьми на комфортных и безопасных детских площадках», - поделилась председатель ТОС «Афанасьевский» Валентина Матвеева.

Жители полностью очистили от мусора игровую площадку и навели порядок в зеленой зоне.

Участвовало в мероприятии более 60 человек. Было собрано 30 мешков мусора.

В ТОС «Куйбышевский» прибирали территорию детской площадки по ул. Некрасова, 2. В нем приняло участие более 20 жителей, в числе которых были люди старшего поколения, дети и молодежь.

В ходе субботника жители произвели следующие работы: убрали траву, листья и бытовой мусор.

«С каждым годом жители становятся ответственнее и начинают следить за чистотой на территории. Принимая участие в субботние, можно улучшить свою территорию и сделать ее чище», - прокомментировала заместитель председателя ТОС «Куйбышевский» Надежда Нртина.

Организация весеннего субботника стала доброй традицией для многих жителей микрорайонов.