Глава города Чебоксары Евгений Кадышев встретился с активистами ТОС «Междуреченский»

20 апреля глава города Чебоксары Евгений Кадышев принял участие в субботнике в своем избирательном округе. Его организатором выступили активисты ТОС «Междуреченский». Инициативные горожане вышли на уборку детской площадки, расположенной на берегу реки Сугутка.

«Это наше место общения, здесь мы проводим спортивные соревнования и дворовые праздники. К тому же весной на реку прилетают для гнездовья утки, а они символ нашего города», – рассказала главе города одна из жительниц улицы Спартака.

Евгений Кадышев отметил, что жителям улиц частного сектора города во многих вопросах приходится проявлять самостоятельность – прежде всего, это касается их собственных дворовых территорий. Они, к счастью, не остаются в стороне и от общегородских вопросов - совместно убирают и территории, прилегающие к их домам: «Отрадно, что жители сами проявляют инициативу и становятся участниками программ по инициативному бюджетированию, когда часть собранных ими средств идет на благоустройство их уличных территорий – асфальтирование дорог, освещение и т.д.».

Жители обратились к главе города с просьбой помочь благоустроить еще одну детскую площадку. Этот вопрос Евгений Кадышев взял под свой контроль.

20 апреля 2019