Произведена дополнительная выплата инвалидам боевых действий

В 2012 году был принят Закон Чувашской Республики о предоставлении дополнительной выплаты инвалидам боевых действий. В отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары за назначением этой выплаты обратились 26 инвалидов боевых действий.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 08 февраля 2019 года № 11 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 12 января 2012 года № 4 «О дополнительной социальной поддержке инвалидов боевых действий»» размер ежемесячной денежной выплаты в зависимости от группы инвалидности с 1 января 2019 года установлен:

- инвалидам I группы – 1300 рублей,

- инвалидам II группы – 1000 рублей,

- инвалидам III группы – 700 рублей.

Для назначения дополнительной выплаты в отдел социальной защиты населения по месту жительства представляются следующие документы:

- заявление.

- удостоверение инвалида боевых действий.

- справка об инвалидности.

- справка с военкомата с указанием периода и участия в боевых действиях на территориях указанных в разделе III, в статье 3 и 4, ФЗ «О ветеранах».

В апреле 2019 года данную выплату они получат на общую сумму 21 500 рублей.



19 Апрель 2019
13:02
2019
Поделиться