В ТОС Московского района г. Чебоксары начались экологические субботники

В ТОС Московского района г. Чебоксары начались экологические субботники

Пришла весна, город обновляется и готовится к новому летнему сезону. Ежегодно весной жителями проводятся субботники по уборке территории вокруг своих домов и на улицах, посадка деревьев и кустарников.

Сегодня, 12 апреля, в средней школе № 61 г. Чебоксары прошел экологический субботник. На экологическую акцию вышли депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислав Кригер, ТОС «Байконур», «Кировский-1» и «Кировский-2». В рядах экологической дружины были родители, учителя и учащиеся.

При содействии Владислава Кригера были организованы полевая кухня и вывоз собранного мусора. Потрудившись на славу, участники экологической акции отведали гречневую кашу с мясом и горячим чаем.

Работа всех сплотила и принесла огромное удовольствие. Совместными усилиями получилось привести в порядок территорию школы. Было собрано более 40 мешков мусора.

Спасибо всем участникам субботника! Завтра, 13 апреля, стартует весенний санитарно-экологический месячник, примите в нем активное участие. Чистота нашего города – в наших руках.