Делегация Московского района г. Чебоксары возложила цветы к памятникам героям космоса

12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики, в Чебоксарах прошел митинг возле памятников лётчику-космонавту СССР, Герою Советского Союза Юрию Гагарину и Герою Советского Союза, летчику-космонавту СССР Андрияну Николаеву.

В торжественном митинге у памятника Юрию Гагарину в Чебоксарах приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города, общественных организаций, учащиеся и студенты, жители столицы республики.

Выступающие отметили значимость первого полета в космос, который совершил Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года. С тех пор прошло 58 лет, однако за это время Чувашия «воспитала» и стала родиной для трех космонавтов: космонавта № 3, Почетного гражданина г. Чебоксары Андрияна Григорьевича Николаева, Николая Михайловича Бударина, Манарова Мусы Хирамановича.

В этот день были продемонстрированы номера исключительно на «космическую» тематику. Играл муниципальный концертно-духовой оркестр под управлением Владимира Петрова, детские вокальные коллективы.

Также в церемонии возложения цветов приняли участие делегация Московского района г. Чебоксары, Совет ветеранов Московского района г. Чебоксары, учащиеся школ, студенты, представители общественных организаций и просто неравнодушные жители, чтобы отдать дань подвигу героев космоса.

12 апреля 2019