В Московском районе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 марта в Московском районе г.Чебоксары  проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Основной задачей данного мероприятия является привлечение внимания населения к проблемам наркомании и наркопреступности, оказание помощи тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков.

В рамках акции члены антинаркотической комиссии на базе общеобразовательных школ проводят беседы, круглые столы, выставки. Организованы встречи с работниками правоохранительных органов, анкетирование по вопросам наркозависимости, отношения к алкоголю и психотропным веществам.

На дворовых территориях проводятся спортивные мероприятия с участием жителей под девизом «Спорт против наркотиков» и «Спорту - да, наркотикам - нет!».

В период проведения акции сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, отделов полиции  №4 и №5 УМВД России по г.Чебоксары проводится сверка несовершеннолетних, находящихся под наблюдением в наркологическом диспансере за употребление наркотических и токсических веществ. Также в ходе проведения акции в учебных заведениях проводятся  профилактические беседы с участием врачей-наркологов. Организована демонстрация видеоматериалов по антинаркотической теме.

В целях получения сведений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан и общественных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых работают телефоны доверия 23-52-24; 23-52-19. Граждане также могут обратиться с вопросами, предложениями и сведениями по антинаркотической работе в органы полиции по телефону 02.

Помните, что наркотики – это зло, которое можно остановить только усилиями всего общества и каждого гражданина в отдельности.

14 марта 2019