В Московском районе состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
4 марта 2019 г. в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В начале заседания старший инспектор ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары Т.П. Болотаева доложила об оперативной обстановке на территории обслуживания за период с 25 февраля по 3 марта 2019 года.
Согласно информации, представленной начальником отдела ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары Л.П. Киргизовой, за период с 25 февраля по 3 марта не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.
Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Вероника Абрамова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. По состоянию на 4 марта 2019 г. в группе круглосуточного пребывания проживают 29 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 15 детей. За период с 25 февраля по 3 марта в социально-реабилитационный центр была помещена 1 несовершеннолетняя, которая в силу частых конфликтов с опекуном была направлена в Центр на основании ходатайства отдела охраны детства.
Главный специалист-эксперт по физкультуре и спорта Юрий Васильев рассказал присутствующим об итогах месячника оборонно-массовой работы, проходившем с 23 января по 23 февраля 2019 года.
В конце заседания заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги работы и наметила планы на предстоящую неделю.