В Московском районе рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка на административных участках
18 февраля очередная рабочая неделя в администрации Московского района г.Чебоксары началась с традиционной планеркиправоохранительной направленности, которую провел глава администрации района Андрей Петров с участием руководителей прокуратуры, отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности МЧС, административной комиссии.
«В преддверии Дня защитника Отечества на административных участках проходят немало массовых мероприятий. Поэтому наша задача - обеспечить должный правопорядок в микрорайонах, пожарную безопасность, стабильную работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства и, в целом, не допустить непредвиденных чрезвычайных ситуаций»,- подчеркнул глава администрации района Андрей Петров.
Прокурор района Александр Толстов представил информацию о состоянии исполнения требований административного и уголовного законодательств на обслуживаемых административных участках.
Руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г.Чебоксары освещали тему противодействия преступности. Выступающие отметили, что за отчетный период на территории обслуживания зарегистрировано 76 сообщений о происшествиях, к административной ответственности привлечено более ста правонарушителей.
Руководитель штаба по делам ГО и ЧС проинформировал о проводимой работе по обеспечению пожарной безопасности в частном секторе. Во взаимодействии с должностными лицами противопожарных служб проведены рейды по частному сектору и более ста домовладельцев информированы о правилах пожарной безопасности.
Члены административной комиссии отметили, что проводится определенная работа по трудоустройству лиц, направленных судебно-административными органами на обязательные работы. За отчетный период главой администрации района принято 7 распоряжений по своевременному трудоустройству граждан указанной категории. При содействии специалистов администрации района 5 человек в течение недели занимались благоустройством дворов, двое работали по очистке опор освещения от самовольно наклеенных газетных объявлений. Общее количество отработанных часов составляет 69 рабочих часов.
В ходе планерки присутствующие также согласовали недельные планы превентивной работы на административных участках. Будут проведены профилактические мероприятия под условными названиями «Бахус», «Неформальная занятость», «Двор-рынок».
На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы правоохранительной направленности.