В Московском районе состоялась отчетная встреча участковых полицейских с населением

В Московском районе состоялась отчетная встреча участковых полицейских с населением

13 февраля на базе МБОУ «Кадетская  школа № 14»   г.Чебоксары проведена отчетная встреча участковых уполномоченных полиции с населением.

Перед жителями о проделанной превентивной работе отчитывались участковые полицейские из отдела полиции №5 УМВД РФ по г. Чебоксары  Александр Абрамов, Сергей Марков, Андрей Кутров.

На отчетной встрече перед населением подведены итоги превентивной правоохранительной работы блюстителей правопорядка за январь и доведена оперативная обстановка на обслуживаемых административных участках.

Проводится определенная работа по выявлению граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, наркологическими средствами, с ними в дальнейшем занимаются профилактикой. С начала года 36 человек, злоупотребляющих алкоголем, были приглашены на заседания Советов общественности. 

Под контролем органов полиции, общественности находятся все категории лиц, нарушившие закон.

Тема профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности детей и подростков, организация мероприятий по недопущению вовлечения молодежи в противоправную деятельность – остается на сегодня в общей системе профилактических мер одной из главных.

Подробно об этом рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 УМВД РФ по г. Чебоксары  Лидия Киргизова. «Профилактическая работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации носит межведомственный характер. Мы работаем совместно с органами местного самоуправления, школой, институтом общественности.  Работа проводится индивидуально с каждой семьей.  Проводим рейды, встречаемся с родителями, посещаем места отдыха детей и подростков. С начала года проведено 17 профилактических рейдов по местам массового пребывания молодежи»,  - отметила Лидия Петровна.

В ходе доверительной беседы с жителями  полицейские дали полную инструкцию, как вести себя в той или иной криминогенной ситуации, куда и как следует обращаться. При этом стражи порядка вручили жителям свои визитные карточки с подробными адресами, телефонами дежурной части отдела внутренних дел  в надежде на сотрудничество.

В завершение полицейские призвали жителей к активному взаимодействию с ними, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой участковых уполномоченных.



14 февраля 2019
13:45
2019
Поделиться