Обеспечение жильем детей-сирот – на особом контроле
6 февраля 2019 года в администрации Московского района города Чебоксары прошло очередное заседание комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На комиссии было рассмотрено 4 заявления о включении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в список, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. В результате заседания 3 заявления рассмотрены положительно, одно заявление - отрицательно.
На 8 февраля 2019 года в списке администрации Московского района состоят 290 детей, из категории детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, из них 119 детей в возрасте до 18 лет, и 171 человек в возрасте от 18 лет и старше.
Жилье предоставляется согласно очередности по списку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений по Московскому району города Чебоксары.
Прием документов и консультации по оказанию услуги «Обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений» проходит в отделе охраны детства администрации Московского района города Чебоксары по понедельникам с 09:00-16:00 и средам с 09:00-12:00 в 214 кабинете, тел. 23-52-15. С перечнем документов Вы можете ознакомиться на сайте http://mosk.cap.ru в баннере «Охрана детства. Услуги для населения».