Обновление набережной в Чебоксарах вошло в число лучших практик страны ("Российская газета")
Его итоги подвели в министерстве строительства России на комиссии во главе с вице-премьером РФ Виталием Мутко.
- Такая высокая оценка стала возможной благодаря личной поддержке главы республики Михаила Игнатьева. Рад, что опыт Чебоксар отобран в числе самых эффективных и интересных решений, которые могут тиражировать другие муниципалитеты, - отметил сити-менеджер в подписи к публикации.
Первого места в этой номинации удостоилась Уфа, а замкнул тройку лидеров город Жатай, что в Якутии.

Напомним, масштабная реконструкция Московской набережной и прилегающей к ней исторической части Чебоксар ведется в несколько этапов. Проект включен в федеральные программы.
Уже сейчас набережная стала одним из лучших мест отдыха и точкой притяжения туристов в городе. Ежегодно ее посещают около двух миллионов человек.
Кроме того, Московская набережная является одним из кластеров приоритетного республиканского инвестиционного проекта "Чувашия - сердце Волги".
Модернизация территории продолжится и дальше. В разработке концепции благоустройства задействованы лучшие местные архитекторы, а также специалисты из Москвы. К слову, недавно администрацией города вместе с независимой архитектурной школой "МАРШ-лаб" был проведен открытый воркшоп, во время которого были озвучены предложения жителей по комплексному благоустройству набережной.
