Московский район: рассмотрены вопросы безопасности на административных участках

Московский район: рассмотрены вопросы безопасности на административных участках

Очередная рабочая неделя в администрации Московского района г. Чебоксары началась с традиционной планёрки правоохранительной направленности, которую провёл глава администрации района Андрей Петров с  участием  руководителей прокуратуры,  отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности  МЧС, административной комиссии.

«В осенний период, с наступлением нового учебного года, в образовательных учреждениях проходят немало массовых  мероприятий. Поэтому наша задача - обеспечить должный общественный порядок на административных участках, пожарную безопасность, стабильную работу жилищно-коммунального хозяйства и в целом не допустить непредвиденных чрезвычайных ситуаций»,- подчеркнул Андрей Петров.

С учётом этих критериев, о проделанной работе доложили руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г. Чебоксары,  обслуживающие Юго-Западный и Северо-Западный районы столицы республики.  Выступающие  отметили,  что за  неделю на территории обслуживания зарегистрировано 78 сообщений о происшествиях, к административной ответственности привлечено более ста правонарушителей.

Руководителя штаба по делам ГО и ЧС  информировали о проводимой работе по обеспечению  пожарной безопасности на частном секторе. Во взаимодействии с должностными лицами  противопожарных служб проведены рейды по частному сектору и более ста домовладельцев информированы о правилах пожарной безопасности.

Члены административной комиссии отметили, что проводится определённая работа по трудоустройству лиц, направленных судебно-административными органами на обязательные работы. За отчетный период главой администрации района принято 8 распоряжений по своевременному трудоустройству граждан указанной категории. При содействии  специалистов администрации района 8 человек в течение недели занимались благоустройством дворов по Юго-Западному району г. Чебоксары, двое работали по очистке опор освещения от самовольно наклеенных  газетных объявлений. Общее количество отработанных часов составляет 79 рабочих часов.

В ходе планёрки присутствующие также согласовали недельные планы работы субъектов профилактики на административных участках. Много превентивных мероприятий  будет проведено под условными названиями  «Неформальная занятость», «Ночной город», «Двор-рынок».

Кроме того, в ходе планёрки обсуждены и другие вопросы правоохранительной направленности. В целом, в районе осуществляется комплекс мероприятий, направленный на защиту граждан от преступных посягательств в общественных местах.

 

 

 

 



24 сентября 2018
14:33
Поделиться