Перед 1 сентября кинологи проверили социально-реабилитационный центр г. Чебоксары

Перед 1 сентября кинологи проверили социально-реабилитационный центр г. Чебоксары

В  «БУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии кроме познавательных и развлекательных мероприятий проводятся и мероприятия, направленные на профилактику правонарушений несовершеннолетних.

28 августа 2018 в учреждение были приглашены работники Чувашского Линейного Отдела МВД России на транспорте г. Чебоксары. Инспектор ПДН Петрова Ангелина Вячеславовна очень понятно и доходчиво рассказала детям о деятельности транспортной полиции, о функционировании железнодорожного транспорта, о правилах безопасного поведения на железнодорожных путях и  железнодорожном транспорте.

Юрисконсульт Степанова Екатерина Николаевна ознакомила ребят с правами несовершеннолетних, рассказала об административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних  за несоблюдение правил поведения на железной дороге.

Особенно ребятам понравилось знакомство с кинологом  Садырга Вячеславом Николаевичем и  его лабрадором по имени Ганс. Он рассказал  о работе кинолога. Несовершеннолетним очень понравилось наблюдать за тем, как Ганс выполнял команды кинолога и легко нашел среди четырех рюкзаков тот, в котором был пакет с имитатором наркотического вещества.

Затем ребятам представилась возможность подойти и погладить собаку, также посидеть в полицейском автомобиле.

В завершении встречи дети сфотографировались с сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте г. Чебоксары.



29 августа 2018
12:00
Поделиться