На Московском проспекте в Чебоксарах расширят проезжую часть

Вместе с тем комиссия обсудила возможность расширить проезжую часть Московского проспекта на пересечении с улицей Христо Ботева. На математической модели, созданной экспертами городского управления ЖКХ и благоустройства, видно, что на этом участке можно организовать три полосы для движения транспорта.
- Это логичное решение, в течение недели нужно сделать проект, предусмотреть перенос сетей связи, проверить все допустимые нормативы и приступить к работам, - сказал Алексей Ладыков.

Ранее специалисты строительного контроля выявили на данном участке нарушения - подрядная организация использовала бетон недостаточного уровня качества. В настоящее время недочеты устранены. Ладыков предупредил, что дорожники должны учесть все замечания, в том числе и от жителей, а если работы окажутся некачественно, договор с подрядчиком будет расторгнут.
Источник: "Российская газета"