В Московском районе состоялось межведомственное совещание по предупреждению младенческой смертности и профилактике детского сиротства
Основными вопросами при реализации новой стратегии, обусловленной Указом Президента РФ об объявлении в Российской Федерации «Десятилетия детства», станут поддержка, материнства, детства и демографии.
5 марта на базе поликлиники №2 БУ «Городская детская больница №3» состоялось межведомственное рабочее совещание по предупреждению младенческой смертности и профилактике детского сиротства. В совещании приняли участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела охраны детства Московского района г. Чебоксары, участковой службы БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Чебоксары и представители БУ «ГДБ №3» г. Чебоксары.
В ходе совещания субъекты профилактики обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия и наметили план действий по предупреждению детской и младенческой смертности.
К сведению, а настоящий день на профилактическом учете в КДНиЗП состоит 113 неблагополучных семей, проживающих на территории Московского района, в которых воспитывается 196 несовершеннолетних детей.