Дом детского творчества провел час вопросов и ответов «Суд над вредными привычками!»

Дом детского творчества провел час вопросов и ответов «Суд над вредными привычками!»

С каждым годом процент вредных привычек у взрослого населения снижается, но процент подростков и детей, у которых имеются пристрастия к вредным привычкам, наоборот, увеличивается.

Дом детского творчества на базе МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары провел час вопросов и ответов для учащихся седьмых классов. Мероприятие проводилось в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за здоровый образ жизни».Помогли провести мероприятие специалисты ЦГБ им. Маяковского.

Они рассказали учащимся, что вредные привычки – курение, алкоголизм, наркотические вещества – настолько прочно вошли в жизнь современных подростков, что бороться с ними с каждым днем становится все труднее.

Затем учащиеся просмотрели видео-презентацию «Мы за здоровый образ жизни!», в которой рассказывалось, что самая лучшая тактика для подростков – суметь вовремя отказаться от вредных привычек, иначе они окажут в будущем негативное влияние на здоровье. Такжеобсуждалась тема профилактики вредных привычек, а именно правила соблюдения режима дня и рационального питания.



05 марта 2018
16:52
Поделиться