В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 АУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проходит святочная неделя

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 АУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проходит святочная неделя

Приходила Коляда,

Накануне рождества!

Открывайте сундучок!

Доставайте пятачок!

Мы сегодня колядуем!

Отрывайте дверь входную!

Весело с душой встречайте!

И скорее угощайте!

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проходит святочная неделя. Традиционно святки отмечают в течение двух недель между двумя большими христианскими праздниками – Рождеством и Крещением с 7 по 19 января. Получатели социальных услуг активно и с удовольствием участвуют во всех святочных мероприятиях.

Вот и 15 января, в рамках клуба « Вдохновение», со специалистами отделения  Ириной Ковеза и Любовью Алёшевой члены клуба научились новым святочным гаданиям, узнали о традициях и интересных исторических фактах Святок на Руси:15 января – Сильвестров день – в этот день не ели яйца и курицу и задабривали домового, чтобы подружить его с курами, которых он не любит. А вместе с психологом Ириной Вершинкой провели яркий и веселый обряд – Колядование на улице. Нарядившись в маскарадные наряды, с шутками-прибаутками, песнями и танцами, осыпая всех встретившихся на пути зерном, колядовавшие желали здоровья, счастья, богатства, а за веселые и теплые пожелания получали радостные улыбки.

В завершение праздника состоялся концерт солистов хора «Надежда» с множеством задорных,заводных новогодних песен и весёлых хороводов вокруг ёлки.



16 января 2018
08:05
Поделиться