В Доме детского творчества открылась творческая смена «Летний калейдоскоп»
Лето 2017 года наверняка запомнится юным чебоксарцам незабываемым отдыхом. В Доме детского творчества открылась творческая смена «Летний калейдоскоп». У ребят появилась отличная возможность провести летние каникулы не только весело и увлекательно, но и с пользой. В рамках творческой смены запланированы различные познавательные и развивающие мероприятия.
Особо хочется отметить мероприятия, организованные в рамках проекта «Образовательный туризм». Сегодня ребятам представилась уникальная возможность в рамках «промышленного туризма» посетить Чебоксарскую макаронно-кондитерскую фабрику «Вавилон», познакомиться с увлекательным процессом изготовления макаронных и кондитерских изделий, прикоснуться к миру профессии, а возможно и определиться с тем, кем они станут в будущем.
Вафельный и макаронный цех произвели неизгладимое впечатление на ребят. Каждый почувствовал себя, словно Чарли на шоколадной фабрике Вилли Вонки, особенно во время дегустации… Маленькие сладкоежки отправились домой в хорошем настроении и с большими планами на будущее.