Московский район: ветеран Великой Отечественной войны Астренина Антонина Николаевна отметила 90-летний юбилей

Московский район: ветеран Великой Отечественной войны Астренина Антонина Николаевна отметила 90-летний юбилей

В Московском районе города Чебоксары существует добрая традиция – поздравлять на дому уважаемых долгожителей. Сегодня сотрудники администрации Московского района навестили ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Астренину Антонину Николаевну. Ей исполнилось ни много, ни мало – 90 лет.

Гости обратились к уважаемому юбиляру с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и выразили благодарность за терпение, силу и выдержку в те нелегкие военные годы. Затем подарили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и букет белых хризантем.

Антонина Астренина родилась в 1927 году в многодетной семье в Красноярской области. Окончила 7 классов средней школы. Когда началась Великая Отечественная война, молодой девчонке было всего лишь 13 лет. Пришлось всем работать, как взрослым, в том числе и ей. Трудилась она на железной дороге в городе Шумерля. В 1946 году вышла замуж, а в 1966 году переехали в город Чебоксары. Антонина Николаевна проработала 27 лет на Чебоксарском заводе «Металлист». Имеет юбилейные награды, медали, ордена, грамоты.

«Мое жизнелюбие, радость и стремление жить помогло мне дожить до 90 лет», – признается долгожительница. Вместе с супругом она воспитала 2 детей, которые подарили им 4 внуков и 4 правнуков.



16 мая 2017
16:25
Поделиться