В ДК «Салют» состоялся районный конкурс «С песней по жизни в семье единой», посвященный Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии

В ДК «Салют» состоялся районный конкурс «С песней по жизни в семье единой», посвященный Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии

Сегодня, 26 апреля, во Дворце культуры «Салют» состоялся восьмой этап районного конкурса «С песней по жизни в семье единой». В этом году конкурс посвящен Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии. Организаторами конкурса является администрация Московского района г. Чебоксары совместно с Дворцом культуры «Салют».

В торжественной обстановке мероприятие открыла заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Романова Елена Витальевна. Она пожелала зрителям хорошего настроения, а конкурсантам – успешного выступления и уверенности в своих силах, чтобы волнение не помешало наиболее ярко раскрыть все свои способности и все свое мастерство.

Первым номером с песней о великой реке «Течет река волга» выступил сводный хор, состоящий из всех участников конкурса. Весь зал подпевал, не осталось ни одного равнодушного слушателя. В этот день все присутствующие услышали песни из репертуара Людмилы Зыкиной. Конкурсанты пели песни про Россию, про любимую страну, тем самым воспевая нашу родину, землю, родной край. В зале можно было услышать такие песни, как «Ой, грибы, грибы, грибочки», «Я лечу над Россией моей», «Ой, снег-снежок», «Россия – родина моя», «Ах, если бы земля умела говорить», «Гляжу в озера синие» и другие.

Жюри конкурса в лице директора Централизованной клубной системы г. Чебоксары Кузнецовой Любови Ивановны, художественного руководителя парка культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары Чунаевой Ирины Викторовны и руководителя народного хора ветеранов «Надежда» ДК «Салют» Арланова Владимира Ивановича оценивали выступающих по следующим критериям: массовость, синхронность, яркость образов, оригинальность и контакт со зрительным залом. Все коллективы были подготовлены настолько профессионально, что выбрать победителей было нелегко.

Итоги конкурса «С песней по жизни в семье единой»:

1 место – хор «Вдохновение», МБДОУ «Детский сад №130»,

1 место – хор «Медуница», БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары»,

2 место – хор «Молодость», МБДОУ «Детский сад №5»,

2 место – хор «Журавушка», МБДОУ «Детский сад №82»,

3 место – хор «Созвездие», МБДОУ «Детский сад №7»,

 3 место – хор «Росинка», МБДОУ «детский сад №112».



26 апреля 2017
16:27
Поделиться