Вступили в силу изменения в порядке назначения государственной социальной стипендии студентам

Вступили в силу изменения в порядке назначения государственной социальной стипендии студентам

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения, внесенные в части 5 ст.36 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. От 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» в части назначения государственной социальной стипендии студентам, получившим государственную социальную помощь.

Если по ныне действующему законодательству получателями социальной стипендии являются студенты, имеющие право на государственную социальную помощь, то с 1 января 2017 года студены из числа малоимущих граждан для получения социальной стипендии должны будут представлять документ, подтверждающий фактическое назначении социальной помощи по правилам ст. 8 ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) «О государственной социальной помощи».

Для этого вам необходимо обратиться с заявлением о назначении государственной социальной помощи в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания либо через АУ «Многофункциональный центр» г. Чебоксары в письменной форме от себя лично (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи, либо заявлению опекуна, попечителя или другого законного представителя гражданина, в котором указываются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на право собственности, а также сведения о получении государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг.



30 марта 2017
09:07
Поделиться