Незаконно установленные блокираторы на дворовых парковках подлежат незамедлительному демонтажу
Автовладельцы незаконно устанавливают запрещенные блокираторы на муниципальной земле, чтобы ограничить подъезд к парковочным местам. Гостевые парковки на дворовых территориях, вне зависимости от того за чьи средства они построены, должны находиться в свободном доступе для всех.
Работники жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары регулярно обходят дворовые территории с целью выявления и устранения подобных нарушений. К тому же, сами граждане через письма – чаще в электронном виде для более оперативного решения вопроса – обращаются в районную администрацию с указанием адресов.
Так, за прошедшие две недели были демонтированы незаконные ограждения, установленные на гостевой парковке по ул. Гражданская, дом №60 и ул. Чернышевского, дом №34.