Учащиеся школ Московского района приняли активное участие в спартакиаде «Веселые старты»

Учащиеся школ Московского района приняли активное участие в спартакиаде «Веселые старты»

В субботу, 4 марта, среди учащихся МБОУ «СОШ №2», «СОШ №9», «СОШ №12», «СОШ №14», «СОШ №18», «СОШ №39», «СОШ №48», «СОШ №54», МАОУ «Лицей №3» и МАОУ «Гимназия №5» состоялась спартакиада «Веселые старты».

Спортивные состязания прошли при поддержке депутата Государственного Совета Чувашской Республики, председателя Совета отцов Чувашской Республики, главного врача АУ «ГСП» Минздрава Чувашии В.Н. Викторова и председателя Совета отцов г. Чебоксары, директора по производству ООО «Отделфинстрой» Чебоксары А.В. Мурыгина.

В спортивном зале гимназии №5, где проходили «Веселые старты», было многолюдно и достаточно шумно. Здесь разгорелась нешуточная борьба между юными спортсменами в демонстрации своего мастерства и ловкости, в беге, прыжках, выполнении различных упражнений с мячом.

В состав каждой команды входило пять человек (один взрослый и четверо детей). Удачи в стартах пожелали ребятам организаторы Дня здоровья и спорта Владимир Николаевич Викторов, Алексей Валентинович Мурыгин. В качестве наставника в мероприятии принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики О.В. Мешков.

По словам юных участников соревнований, все спортивные конкурсы были задорными и незабываемыми. В продолжение двух часов восемь команд сражались в четырех эстафетах.

В итоге эстафеты на скорость, прыжки на время, передвижения через обручи были успешно пройдены ребятами. Все участники и их группы поддержки «болели», переживали за каждого члена команды. Как оказалось, такие соревнования у ребят вызывают бурю эмоций, помогают им сплотиться.

Не только участники прониклись духом соревнований, но и их педагоги, родители.

Хорошей группой поддержки оказалась команда учащихся гимназии №5, которые в начале соревнований провели веселую и зажигательную зарядку.

По результатам проведения всех этапов «Веселых стартов» самыми спортивными командами стали все, но «золотые» медали завоевали учащиеся гимназии №5.

Поздравляем победителей и участников соревнований!



07 марта 2017
09:23
Поделиться